Установка антивируса Microsoft Security Essentials

Этот антивирус можно установить на любой компьютер под управлением Windows Vista, Windows 7 или Windows 8. Просим обратить внимание, что для установки Microsoft Essentials ваша копия Windows должна быть активирована (то есть лицензионная или пиратская с установленным активатором). Установка Microsoft Security Essentials довольно легкая, а сам антивирус невероятно прост и эффективен в использовании, что делает его очень хорошим выбором для начинающих и средних пользователей. Более продвинутым пользователям Microsoft Essentials покажется примитивным, но если нет необходимости в продвинутом файрволе и тонкой настройке, то антивирус от Microsoft вполне удовлетворит и опытных пользователей.

Как скачать Microsoft Security Essentials

Для загрузки антивируса перейдите на сайт microsoft по этой ссылке. Нажмите кнопку «Скачать» в открывшемся окне.



Должна начаться загрузка антивируса на ваш компьютер.


Установка Microsoft Security Essentials

Запустите только что скачанный файл mseinstall.exe . Откроется окно установки антивируса. Нажмите «Далее» .



В следующем окне вас ознакомят с условиями лицензионного соглашения. Жмите кнопку «Я принимаю» .



Microsoft Security Essentials предложит присоединиться к программе улучшения качества программного обеспечения. Решение принимать вам :) Можете установить галку как на картинке ниже. Нажмите «Далее» .



В окне «Оптимизация безопасности» можете убрать галку возле «Включить автоматическую отправку образцов» (если не хотите отправлять подозрительные файлы в microsoft) и снова жмите «Далее» .



Теперь жмите кнопку «Установить» .



Антивирус успешно установится на ваш компьютер. Оставьте галку возле «Проверить компьютер на наличие потенциальных угроз после загрузки последних обновлений» для проведения первоначального сканирования компьютера. Нажмите «Готово» .



Запустится Microsoft Security Essentials и начнет обновлять свою антивирусную базу, дождитесь завершения.



После обновления запустится сканирование вашего компьютера на наличие угроз, если вы при установке не отключали соответствующую галку.



Теперь ваш компьютер защищен